один из углов параллелограмма больше другого на 46 градусов Найдите больший из углов

параллелограмма Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Сабина.

Сумма 4-х углов четырехугольника равна 360. Поскольку в паралелограмме противоположные углы равны, значит сумма двух соседних углов равна 180. Отнимаем 46 и делим на 2, получаем один угол 67, второй (+46) равен 113.

можно так:

Такие углы не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+46°, по условию. Следовательно                                                х+(х+46)=180

2х+46=180

2х=180-46

2х=134

х=67-первый,а второй  х+46°=67+46=113 градусов

 

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
Сумма углов в параллелограмме равна , сумма углов, которые на одной стороне равна 180. Значит 1 угол=х, второй=х+46. Получается уравнение: х+х+46=180
2х=134
х=67
Значит один из углов равен 67, другой 67+46=113
Проверка 67+113=180
Ответ: 1=67, 2=113