В треугольнике АВС угол А равен 76° , внешний угол при вершине В равен 94°.найдите угол С . Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.

Уг В=180-94=86 гр
угС=180 - (86+76) = 18 гр