Диагональ прямоугольника 16см а одна из сторон 6см.Найти площадь и периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
Диагональ= пол периметра
16•2=32 периметр
32:2-6=10 - вторая сторона
10•6= 60 - площадь
Ответ: Р-32, S-60
Отвечает Фёдорова Наташа.
 формула площади прямоугольника через диагональ и любую сторону:                                                    S = a√d² - a² = b√d² - b²                                                                             формула периметру прямоугольника через диагональ и любую сторону:                                 P = 2(a + √d² - a²) = 2(b + √d² - b²)                                                                                                         Подставь и все !!!