В треугольнике ABC угол А=альфа, В=бета АВ=с. Найти площадь треугольника и радиус окружности,

описанной около него.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.

Известно: углы А  и В,  сторона с. Третий угол С = 2п - А - B.

Площадь определяем S = 1/2*c*b*sinA.

По теореме синусов в =с *sinB)/sin(2п -A - B).

Тогда S = c^2*sinA*sinB / sin(2п -A - B).

Радиус описанной окружности R = c / 2sin C.