Найдите площадь прямоугольника,если длина на 2 см больше ширины,а периметр равен 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

площадь прямоугольника S=ab, возьму х-это ширина, х+2 будет ширина, так как периметр известен Р= 2a+2b а у меня получается Р= 2х +2(х+2), далее расскрываем скобки и подставляем 16, ответ 3

 

Отвечает Фугаев Рома.

пусть длина х

тогда ширина х-2

2*(х+х-2)=16

2х-2=8

х-1=4

х=5 (длина)

ширина равна 3

Площадь = 5*3

Площадь равна 15 см^2