На прямой отметили 14 точек. Сколько всего получилось отрезков, концами которых являются эти точки?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.

От 1-ой 13 отрезков можно отложить;

от 2-ой - 12 отрезков; и т.д ........

всего (13+12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2)=

15*6=90 отрезков  -  это ответ.

0 1