найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда длина ширина высота которого

соответственно равны 5см 8 см 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

340 см².

Объяснение:

Сумма площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда есть площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда , которая определяется по формуле : S= (ab+ac+bc)*2,  где a,b,c  измерения прямоугольного параллелепипеда , то есть длина ширина и высота . По условию а=5 см,  b=8 см, а с=10 см. Тогда

S= ( 5*8+5*10+8*10) *2=( 40+50+80)*2= 340 (см²).