Чому дорівнює площа квадрата зі стороною 3,5 · 10⁻² м?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.
Сторона квадрата
a = 3,5·10⁻²  м
Площадь
S = a
² = (3,5·10⁻²)² = 3,5²·10⁻⁴ = 12,25·10⁻⁴ = 1,225·10⁻³ м²
В квадратных сантиметрах
1,225·10⁻³ м² * 10000 см²/м² = 12,25 см²