В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей - 10,а угол, из которого выходит эта диагональ = 120

градусов. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.
Найдем второй дианональ:

d2=√(a^2-(d1/2)^2)=√(10^2-5^2)=10√3 см 

Теперь площадь:

S= d1*d2/2=(10*10√3)/2=50√3 см^2 .

Ответ: 50√3 см^2 .