∆ АBC. Угол С- прямой. АС=12;tg угла А= 1,5. Найти:ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
BC/AC=1.5 (т.к тангенс = противолежащий катет/прилежащий катет), тогда BC/12=1.5, отсюда CB=1.5*12=18
Ответ: 18