В треугольнике ABC угол C равен 90 ,BC=5;AC=3;Найти:tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
Тангенсом угла В является отношениe противолежащего этому углу катета AC к прилежащему катету ВС

tg B = AC / BC

tg B = 3 / 5 = 0,6

Отвечает Сенечкин Денис.
TgB=AC/BC
tgB=3/5=0.6