Помогите, пожалуйста! Стороны треугольника равны 1,6дм, 1,8дм и 2,4дм, отношение соответственных

сторон большего треугольника к сторонам этого треугольника равно 1,5.найти стороны большего треугольника. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1) 1.6*1.5=2.4(дм)-первая сторона
2) 1.8*1.5=2.7(дм)-вторая сторона
3) 2.4*1.5=3.6(дм)-третья сторона