Один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. Найдите больший острый

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.

УГол А+угол Б+угол С=180 градусов

угол С=90 (треугольник прямоугольный)

Угол А=х+32

УголС=х

х+х+32+90=180

2х=58

х=29

Угол А=29+32=61 градус