Рабинович - Задачи и упражнения на готовых чертежах. 7-9 классы. Таблица 7.9 найти х и

у Напишите ответ на стр.13 №6,8,9,10,11 задании.Даю 50 балов тому кто поможет и поставлю самый лучший ответ .Но нужно чтоб написали решение 5 заданий этих .Это единственное мое условие .Помогите ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ОЧ ОЧ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.
Если треугольник равнобедренный, то углы при основе равны между собой.
6) ВАС=40 АВС=35 (решение на фото)
8) Треугольник равнобедренный, значит угол ВАС=ВСА= (180-АВС)/2=65
9) угол АСВ=180-ВСх
АСВ=180-125=55
Треугольник равнобедренный значит АСВ=ВАС=55
АВС=180-АСВ-ВАС=180-55-55=180-110=70
10) Треугольник равнобедренный ВАС=ВСА
АВС=180-ВАС-ВСА=180-50-50=80
11) Если АВ параллельно CD то угол ВАС=DCx=50
ВСА=180-BCD-DCx=180-60-50=70
ABC=180-BAC-BCA=180-50-70=60