Стороны треугольника равны 6, 7 и 8. Найдите углы лежащий против средней стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
Если я правильно понял, то нужно найти угол напротив стороны равной 7. 
Тогда для этого используем теорему косинусов. 
Обозначим этот угол X. Получим: 
  7^2=6^2+8^2-2*6*8cosX
  49=36+64-96cosX
  49=100-96cosX
  96cosX=51
  cosX=51/96
  cosX=17/32
может кто знает как дальше?