В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза ас равна15 найти вс если cos угла с 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
AC/Sin90=AB/0.8
15/1=AB/0.8
AB=12
15^2-12^2=BC^2
BC=9