3х+40+х+3х=180 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
3х+40+х+3х=180
7х=180-40
7х=140
х=20
ответ: 20
Отвечает Силкин Вова.
3х+40+х+3х=180
3х+3х+х=180-40
7х=140
х=140÷7
х=20