В треугольнике ABC известно, что периметр равен 106 см, AB=37 см, ВС=40 см, Найдите сторону СА.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

29см

Объяснение:

Pabc=AB+BC+CA

=> CA=Pabc-AB-BC

CA=106-37-40=29см.