Диагональ осевого сечения цилиндра 20 см.,а его диаметр 12 см.Найти радиус,высоту ,боковую

поверхность и объём цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.
R=6; h=16
----------------------
20^2 = 12^2 + h^2
h^2 = 20^2 - 12^2 = 400 - 144 = 256
h = 16
----------------------
Sбок = 2*π*6*16 = 192 π ~ 603,19 см^2
----------------------
V = 
π*6^2*16 = 576 π ~ 1809,6 см^3