Найти массу 3,6 * 10 23 молекул SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Пятина Дарья.

n = N/Na = 3,6 * 10^23/6, 02 * 10^23 = 0,598 моль


m = n * M = 0,598 моль * 64 г/моль = 38,272г