Найти периметр треугольника, если его средние линии равны 9 см , 6 см и 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

Периметр - сумма всех сторон.

Средняя линия - отрезок в треугольнике, который соединяет середины двух сторон. Как правило, средняя линия параллельна одной из сторон треугольника и равна половине этой стороны.

9+6+10=25 (см) - периметр треугольника из средних линий;

25*2=50 (см) - полноценный периметр треугольника.

Ответ: 50 см.