Дано треугольник abc угол C равен 90 градусов bd биссектриса BDA равен 110 найти угол BAD


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

Ответ:

Объяснение:

180-110=70° ВDС

180-(90+70)=20° DBC, ABD

180-(110+20)=50° BAD