ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! 1) у=3х-2 а)Х,если у=22 б)х,если у=4 в)х,если у=-11

г)у,если х=4 д)у,если х=-2 е)у,если х=1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
А) 22=2х-2
-2х=-2-22
-2х=-24
х=-24/-2
х=12
Ответ: х=12