Куб с ребром 10см рассекли на две части плоскостью, проходящей через диагональное сечение куба. как

называется каждая из этих частей? чему равен объём одной части

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Василиса.

Образуются две совершенно одинаковые прямые призмы. Соответственно объем каждой из них равен 10^3/2 = 1000/2 = 500см^3