Ромб ABCD CDa-76 градусов надо найти BCA


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Угол авс= углу сда=75 по свойству ромба
угол а + угол в+угол с+угол д=360 (сумма углов четырехугольника)
угол всд=угол дса= 360-75-75/2=105(по свойству ромба)
угол вса= всд:2=52,5 (по свойству ромба)