Дано L=13см H=5см,Sпп-?


Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.

Ответ:

Если пирамида правильная, то:

S(пп) = S(бп) + S(осн)

S(бп) = \frac{1}{2} · 20 · 13 = 130

S(осн) = 25

S(пп) = 130 + 25 = 155

Объяснение:

S(бп) = \frac{1}{2} l(CD+BC+BA+AD) = \frac{1}{2} P(осн) l