Точки A,B,C расположены на окружности, делят ее на три дуги , градусные величины которых относятся

как 1:4:13.Найдите больший угол треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:130

Объяснение:

Принимаем за Х отношение. Получаем х+4х+13х=360

Х=20

4х=80

13х=260

Больший вписаный=1/2 дуги, на которую он опирается, те 260/2=130