Определи периметр равностороннего прямоугольного треугольника , если катеты 5 см в длину !


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.

Ответ:

10+5√2 см

Объяснение:

По теореме Пифагора

c²=a²+b²

c=√(5²+5²)=√50 = 5√2 см

P=5+5+5√2=10+5√2 см