ГеометрияСторона квадрата равна 4 корней из 2 найдите радиус окружности описанной около этого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.
R = a/√2= 4√2/√2 = 4 см.
Отвечает Наумова София.
Радиус описанной окружности - это половина диагонали квадрата.
разделим квадрат пополам диагональю: получились треугольники с углами 90
√(4√2*4√2)=8 - диагональ
радиус=8/2=4
ответ: 4