Длины высот, проведённых к сторонам AD и AB параллелограмма ABCD равны 2 см. и 3 см.

соответственно. Вычислите длину стороны AB, если AD = 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.
У стороне AD проведена высота, равная 2 см. Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.
S = 2 см•9 см = 18 см.
Высота равна частности площади на строру (h = S/а). Отсюда AB = 18 см²/3 см = 6 см.
Ответ: 6 см.