Радиус шара уменьшили в 2 раза. Во сколько раз уменьшился объем шара?


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
V1=4/3пR^3. V2=4/3п(R/2)^3=пR^3/6V1:V2=4/3пR^3 :пR^3/6= 8.
ответ: уменьшится в 8 раз.