Найдите диагональ квадрата сторона которого равно диагонали квадрата со стороной равной 1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
1 м,т.к сторона равна диагонали по условию
Отвечает Демонов Роман.

диагональ квадрата со стороной 1м равна √2, тогда квадрат диагонали нового квадрата равен (√2)²+(√2)²=2+2=4,т.е.,диагональ нового квадрата равна 2.