В треугольнике АВС угол А ПРЯМОЙ, АС=12 СИНУС УГЛА АВС = 0,8. НАЙТИ ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

Sin B равен AC/BC = 8/10 = 4/5, значит BC = 15

а можно  по теореме синусов:

sin90\bc=sinabc\ac

1\bc=0.8\12

bc=15