Длина пути ,каторый турист проехал на поезде и автобусе ,равна 180 км .Турист проехал на поезде

путь на 60 км больше , чем на автобусе .Сколько км турист проехал на автобусе. ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.

Ответ:

1)180-60=120

2)120÷2=60

120км.-на поезде

60км.-на автобусе

Отвечает Лебеденко Игорь.

x + 60 + x=180

2x =180-60

2x =120

x = 120 /2

x = 60

Ответ 60 км