В треугольнике ABC угол С прямой, BC=3, cosB=0,6. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Vlasenko Artem.
CosB=BC/AB
Подставляем:
0,6=3/АВ
АВ=3/0,6
АВ=5
Ответ:5