Треть одного из смежных углов равна 5/21 другое. Найдите меры этих углов.Спасибо заранее.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

∠1=х; ∠2=5х/21.

∠1+∠2=180°,

х+5х/21=180,

х=145 целых и 5/13; ∠1=1890/13 °.

∠2=180-1890/13=34 целых и 8/13 °