площадь параллелограмма abcd равна 28см2. стороны ab и ad соответственно равны 7см и 8см. найдите

острый угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.

Площадь параллелограмма равна произведению двух смежных сторон на синус острого угла между ними. Отсюда найдем синус угла, а затем и сам угол \frac{S}{ab*ad}=\frac{28}{7*8}\frac{1}{2}} , и это угол, равный 30 градусам