в прямоугольном треугольнике ABC УГОЛ C -ПРЯМОЙ А ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ A равен 146 градусов.

найдите градусную меру угла B

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.
180-146=34
90+34=124
180-124=56