хорды МN и КZ окружности пересекаются в точке А причем зорда МN делится точкой А на отрезки

равные 1см и 15 см на какие отрезки точка А делит хорду КZесли КZ в 2 раза меньше MN

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алсу.

символика изменена, хорды МН и КЗ, МА=1, АН=15, МН=1+15=16, КЗ=1/2МН=16/2=8, КА=х, АЗ=КЗ-КА=8-х, МА*АН=КА*АЗ, 1*15=х*(8-х), х в квадрате-8х+15=0, х=(8+-корень(64-4*15))/2=(8+-2)/2, х1=5=КА, х2=3=КЗ