ABCD ПАРАЛЛЕЛОГРАММ УГОЛ A- УГОЛ B = 40° НАЙДИТЕ СУММУ УГОЛ A+УГОЛ C​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

А+С=220°

Объяснение:

А-В=40°

А+В=180°

сложим эти равенства

2А=220°

А=110°

А=С

А+С=2А=220°