В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 7, BC = 35. Найдите tg A.


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
В прямоугольном треугольнике ABC:
AC = 7 - катет, прилежащий к углу А
BC = 35 - катет, противолежащий углу А
Тагенсом угла А является отношение противолежщаего катета BC к прилежащему катету AC

tg(A) = BC / AC

tg(A) = 35 / 7 = 5