Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 78 градусов. Найдите углы при основании

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
Угол вершины = 180-78 =102; Угол при основании = (180-102)/2=39 
Ответ: 39