Помогите: №1 Дано : гепотенуза треугольника=25 первый катет=24 найти второй катет=?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------- №2 Дано: основание трапеции=24 и 18 H(высота)=-4 S(площадь)трапеции=? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- №4 Дано: 166°и 88°

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
1. второй катет найдем по теореме Пифагора
x^2=25^2-24^2=625-576=49
x=7

2. площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований и высоты
S=(24+18)/2*4=84

4. ???