в параллелограмме abcd биссектриса угла a пересекает сторону bc в точке. отрезок be больше отрезка

ec в 3 раза. найдите периметр параллелограмма, если bc = 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
ВЕ позначем как 3к ЕВ как К.
3к+к =12
4К =12
К=12/4
К=3
ВЕ =3×3=9
ЕС= 3
ВС= 9+3=12
ВС=АД=12см
ВЕ=ВА =9см
Рабсд= 12+12+9+9=42см