Помогиииииииииииииииите плееееееееееееез 50 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Шупикова Алина.

SABCD=a^2=6^2=36 cм^2

SMCB=SMDB=(CB*MB)/2=(6*8)/2=24 см^2

SACM=SADM=(AC*MC)/2, где MC находится как корень квадратный из(ВС^2+MB^2)= sqrt{6^2+8^2}=10 cм

SACM=(6*10)/2=30 см^2

Sобщ=  SABCD+2 SMCB+2 SACM=36+2*24+2*30=36+48+60=144 см^2