В равносторонний треугольник со стороной 8 см вписана окружность. Найдите радиус окружности. 


Ответы на вопрос

Отвечает Янаев Александр.

r=\frac{\sqrt{3}}{6}a=\frac{\sqrt{3}}{6}\cdot8=\frac{4\sqrt{3}}{3}\approx2,31 см

Отвечает Ким Милана.

R=a√3/3, r=a√3/6. R=8·√3/3, r=8·√3/6