ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. ДАН ТРЕУГОЛЬНИК ABC УГОЛ B=40ГРАДУСОВ. УГОЛ C=120 ГРАДУСОВ.

НАЙТИ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
Сумма углов треугольника 180 градусов

угол А = 180-40-120=180-160=20 градусов
углы В и С даны в условии