Найдиите абсолютную величину ветора 3а+b,если модуль вектора а = 2,модуль вектора b=4,а угол между

векторами a и b равен 60 градусам)

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.
(3а+в)²=|3a+b|²
(3a+b)²=9a²+6ab+b²=9*4+6*2*4cos60°+16=36+24+16=76
|3a+b|=√76