В треугольнике ABC высоты AK и BM пересекаются в точке O. Найдите угол AOB, если углы A и B

треугольника равны соответственно 72 градуса и 60 градуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.
Рассмотрим ΔABM  <ABM = 180-90-72=18 град

Рассмотрим ΔABK  <BAK=180-90-60=30 град


Рассмотрим ΔABO  <AOB = 180-18-30=132 град