В треугольнике ABC угол A равен 45 градусов , угол B равен 30 градусов . BC=6 корней из 2 . Найдите

AC

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.

Опустим  высоту CH на АВ. 

Треугольник СНВ прямоугольный, СН противолежит углу 30° ⇒

СН=ВС:2=3√2

AC=CH:sin45^o= 3 \sqrt{2} : \frac{ \sqrt{2} }{2}=6


0 1